Colloque sur la programmation synchrone

1er au 5 decembre 2003

Joaquin AGUADO, The Otto Friedrich University
Informatics Theory Group (GdI) Fac. of Information Systems and Applied Computer Science (WIAI), D-96045 Bamberg, GERMANY
joaquin.aguado@wiai.uni-bamberg.de

Karine ALTISEN, Verimag
4, av Vignates, 38610 Gieres, FRANCE
Karine.Altisen@imag.fr

Charles ANDRE, Univ. Nice Sophia-Antipolis
BP 121, 06903 Sophia Antipolis cedex, FRANCE
andre@unice.fr

Gerard BERRY, Esterel Technologies
679 av Dr. J L Lefebvre, 06270 Villeneuve-Loubet, FRANCE
Gerard.Berry@esterel-technologies.com

Frederic BOUSSINOT, INRIA Sophia-Antipolis
ENSMP CMA-MIMOSA 2004 route des Lucioles BP 93, 06902 Sophia-Antipolis, FRANCE
frederic.boussinot@sophia.inria.fr

Christian BRUNETTE, INRIA Sophia Antipolis
CMA 2004, Route des Lucioles BP 93, 06902 Sophia-Antipolis, FRANCE
christian.brunette@sophia.inria.fr

Zbigniew CHAMSKI, Philips Research
Electronic Design and Tools Mailstop WAY31 Prof. Holstlaan 4, 5656AA Eindhoven, NETHERLANDS (THE)
zbigniew.chamski@philips.com

JEAN-LUIS COLACO, Esterel Technologies
Park Avenue - Beryl 19, rue Michel Labrousse, 31100 Toulouse, FRANCE
jean-louis.colaco@esterel-technologies.com

Laure DANTHONY-GONNORD, Verimag/Ens Cachan
2 av de vignate, 38610 Gières, FRANCE
laure.danthony@imag.fr

Willem-Paul DE ROEVER, University of Kiel
Christian-Albrechts Institut für Informatik und Praktische Mathematik, D-24098 Kiel, GERMANY
wpr@informatik.uni-kiel.de

Robert DE SIMONE, INRIA Sophia-Antipolis
BP 93, 06902 Sophia-Antipolis, FRANCE
Robert.de_Simone@sophia.inria.fr

Emil DUMITRESCU, INRIA Rhone-Alpes
, 38330 St Ismier, FRANCE
Emil.Dumitrescu@imag.fr

Stephen EDWARDS, Columbia University
1214 Amsterdam Ave MC 0401, 10027 New York, NY, U.S.A.
sedwards@cs.columbia.edu

Daniel GAFFE, Univ. Nice
Laboratoire I3S 2000 route des Lucioles Les Algorithmes bat Euclide B BP 121, 06903 Sophia-Antipolis, FRANCE
gaffe@i3s.unice.fr

Abdoulaye GAMATIE, Univ. Rennes 1
IRISA - Campus Universitaire de Beaulieu 35042 Rennes Cedex, 35000 Rennes, FRANCE
agamatie@irisa.fr

Alain GIRAULT, INRIA Rhone-Alpes
655 avenue de l'Europe, Montbonnot, 38334 ce Saint-Ismier, FRANCE
Alain.Girault@inrialpes.fr

Gregor GOESSLER, INRIA Rhone-Alpes
655, avenue de l'Europe, 38334 St Ismier, FRANCE
gregor.goessler@inrialpes.fr

Nicolas HALBWACHS, CNRS/Verimag
2, avenue de Vignate, 38610 Gieres, FRANCE
Nicolas.Halbwachs@imag.fr

Leszek HOLENDERSKI, Philips Research
Prof. Holstlaan 4, 5656 AA Eindhoven, NETHERLANDS (THE)
Leszek.Holenderski@philips.com

Erwan JAHIER, Verimag
Centre Équation - 2, avenue de Vignate, 38610 Gières, FRANCE
jahier@imag.fr

Bertrand JEANNET, INRIA/IRISA
Campus de Beaulieu, 35042 Rennes cedex, FRANCE
Bertrand.Jeannet@irisa.fr

Jan LUKOSCHUS, Kiel University
Institut für Informatik und Praktische Mathematik Olshausenstr. 40 , 24098 Kiel, GERMANY
jlu@informatik.uni-kiel.de

Louis MANDEL, Univ. Paris 6
Laboratoire d'Informatique - 30 rue vieille du temple, 75004 Paris, FRANCE
louis.mandel@lip6.fr

Florence MARANINCHI, INP Grenoble
ENSIMAG - 46 avenue Felix Viallet, 38031 Grenoble, FRANCE
Florence.Maraninchi@imag.fr

Christophe MAURAS, Univ. de Nantes
IRIN 2, rue de la Houssiniere BP 92208, 44322 Nantes cedex 3, FRANCE
Christophe.Mauras@univ-nantes.fr

Michael MENDLER, University of Bamberg
Fakultat Wirtschaftsinformatik und Angewandte Informatik, 96045 Bamberg, GERMANY
michael.mendler@wiai.uni-bamberg.de

David MERCHAT, Verimag
Centre Équation - 2, avenue de Vignate, 38610 Gières, FRANCE
david.merchat@imag.fr

Jan MIKAC, Verimag
INPG Centre Equation 2, av. de Vignate, 38610 Gieres, FRANCE
Jan.Mikac@imag.fr

Lionel MOREL, INP-Grenoble
Verimag, Centre Equation, 2 Av de Vignate, 38610 Gières, FRANCE
Lionel.Morel@imag.fr

Matthieu MOY, Verimag
Centre équations 2 avenue de Vignate, 38610 Gières, FRANCE
Matthieu.Moy@imag.fr

Gordon PACE, University of Malta
Department of Computer Science, MSD 06 Msida, MALTE
gordon.pace@um.edu.mt

Fabrice PEIX, INRIA Sophia-Antipolis
2004 route des lucioles - BP 13, 06902 Biot, FRANCE
fabrice.peix@sophia.inria.fr

Dumitru POTOP-BUTUCARU, IRISA
Projet S4, Campus de Beaulieu, 35042 Rennes, FRANCE
dpotop@irisa.fr

Marc POUZET, Univ. Paris 6
LIP6, theme SPI, 8 rue du Capitaine Scott, 75015 Paris, FRANCE
Marc.Pouzet@lip6.fr

Pascal RAYMOND, Verimag
CNRS 2 av de vignate, 38610 Gieres, FRANCE
Pascal.Raymond@imag.fr

Martin RICHARD, École des Mines de Nantes
4 rue Alfred Kastler BP 20722, 44307 Nantes cedex 3, FRANCE
Martin.Richard@emn.fr

Yvan ROUX, VERIMAG
Centre Équation - 2, avenue de Vignate, 38610 GIÈRES, FRANCE
yvan.roux@imag.fr

Eric RUTTEN, INRIA Rhône-Alpes
655 avenue de l'Europe, Montbonnot, 38334 ST Ismier, FRANCE
Eric.Rutten@inrialpes.fr

Norman SCAIFE, Verimag
CNRS Centre Equation 2, avenue de Vignate, 38610 Grenoble, FRANCE
Norman.Scaife@imag.fr

Cristian SOVIANI, Columbia University
1214 Amsterdam Ave MC 0401, 10027 New York, NY, U.S.A.
soviani@cs.columbia.edu

Olivier TARDIEU, INRIA Sophia Antipolis
2004, route des Lucioles BP 93, 06902 Sophia Antipolis Cedex, FRANCE
olivier.tardieu@sophia.inria.fr

Jan H. VAN SCHUPPEN, CWI
P.O. Box 94079 , 1090 GB Amsterdam, NETHERLANDS (THE)
J.H.van.Schuppen@cwi.nl

Eric VECCHIÉ, INRIA Sophia Antipolis
2004 Route des Lucioles BP93, 06902 Sophia Antipolis, FRANCE
Eric.Vecchie@sophia.inria.fr

Reinhard VON HANXLEDEN, Kiel University
Institut für Informatik und Praktische Mathematik Olshausenstr. 40 , 24098 Kiel, GERMANY
rvh@informatik.uni-kiel.de



Mise à jour du 27/11/2003